Арест счета на оплату ипотеки в Сбербанке - законность и возможности снятия

• г. Челябинск

Добрый вечер, в сбербанке открыт счет на оплату ипотеки. Этот счет арестовали судебные приставы, причины ареста мы ещё не выявили. Законно ли это? Можно ли как то с ними договорится снять арест с этого счёта?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если на счет наложен арест, то подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что счет является кредитным. Тогда арест снимут.

Здравствуйте, действительно если есть исполнительное производства судебные приставы арестуют все имеющиеся счета, наличие можете проверить на сайте фссп.

Добрый вечер!

Сначала вам нужно узнать причину ареста непосредственно у судебных приставов и только потом вести переговоры

Всего хорошего.