Возможно ли получить материнский капитал на завершенное строительство, которое было приобретено в неоконченном состоянии?

• г. Уфа

Мы покупали незавершенное строительство, фундамент на земле. Своими силами достроили дом. Можем ли мы получить мат капитал на завершенное строительство?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если уже построили дом, то получить деньги материнского капитала на строительство не сможете, потому что для пенсионного фонда необходимо предоставить документы на покупку стройматериалов и оплату выполненных работ.