Передача исполнительного листа после смерти получателя алиментов

• г. Саратов

Получатель алиментов умерла. В данное ремя ребёнок получает деньги на прямую. Кому могут передать исполнительный лист? Получатель алиментов умерла в январе 2017 г.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! Правопреемник взыскателя имеет право подать в суд заявление о замене взыскателя. Ребенку должен быть назначен опекун. Опекун может подать в суд заявление о замене взыскателя.

Здравствуйте!

Вам надо сообщить о данном факте в службу судебных приставов. Если ребенку будет назначен опекун, то алименты будете перечислять опекуну.

Здравствуйте, Сергей. Если ребенок несовершеннолетний, то его могут отдатиь отцу либо назначить опекуна, который и будет взыскателем на основании решения суда о замене взыскателя..

Если же орган опеки назначил доверительного управляющего этими деньгами, то суд также примет решение о замене взыскателя.

Удачи Вам.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится к судебным приставам.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Опекун назначается обязательно? При наличии отца и дедушки-бабушки?

Если у несовершеннолетнего ребёнка есть отец и он проживает с ним, то никакой опеки назначать не нужно. Если проживает с бабушкой, нужно назначить опеку.

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае, либо вы заберете ребенка, и тогда не будете платить алименты, либо государство назначить опекуна, тогда вы будете платить алименты опекуну.

Нет, не обязательно назначается опекун. Если ребенок фактически находится на содержании отца, то в этом случае нет необходимости назначать опекуна.

Здравствуйте, Сергей. Если ребенок несовершеннолетний и будет проживать с отцом, то опекун ему не нужен.

Иначе орган опеки обязан назначить ребенку опекуна, который и будет взыскателем на основании решения суда о замене взыскателя. Вполне возможно, что он назначит опекуном бабушку или деда.

Удачи Вам.

Здравствуйте! В данном случае вы можете забрать ребенка по данному обстоятельству если вы являетесь отцом. В соответствии с законодательством российской федерации.