Поиск опытного адвоката для лишения отцовства бывшего мужа после проигрыша первого дела

• г. Санкт-Петербург

Мне нужен очень опытный адвокат, с помощью которого мне надо лишить отцовства бывшего мужа, первое дело проиграли, подали другое... нам кажется адвокат наш не очень компетентен в этом деле.

Ответы на вопрос (3):

Ознакомьтесь в рамках сайта с ответами специалистов, по интересующему вас вопросу. Выбирайте, к кому можно обратиться. Учитывая регион вашего проживания, могу дать личную рекомендацию, но это в личной почте. При необходимости, обращайтесь.

Лишить родительских прав достаточно сложно. В СПБ сложилась определенная практика по данному вопросу. Ей и следуют суды. В своих решениях они исходят из интересов ребенка. Для конкретного отета нужно знать конкретную ситуацию и обстоятельства ранее вынесеннного решения.

Лишить отцовства или лишить родительских прав? Лишить отцовства (точнее, оспорить отцовство) достаточно несложно - в делах данной категории все зависит от заключения молекулярно-генетической экспертизы, в части ответа на вопрос "является или нет ответчик биологическим отцом несовершеннолетнего такого-то?". А вот если вопрос о лишении родительских прав - все гораздо сложнее, потому как суд исходит из того, что такое лишение во всех случаях является крайней мерой воздействия на нерадивого родителя. Поэтому просто так, с первого захода, лишить родительских прав удается далеко не всегда. Короче, все зависит от нюансов.