Обратный билет авиакомпании Победа отменен без причины - есть ли основания для судебного обращения?

• г. Москва

Вечер добрый. Купили билеты авиакомпании победа: туда-обратно. На первый рейс не получилось попасть, а когда хотели лететь обратно сказали: обратный аннулирован, так как на первом рейсе вас не было. Законно ли это? можно ли обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, правило автоматического аннулирования авиабилета в случае неиспользования пассажиром одного из его сегментов называется NO SHOW и применяется большинством авиакомпаний мира. Так же в самом билете содержится информации о возврате и сумме штрафов. Вам надо внимательно изучить билет и возможно какую то часть денег получится вернуть.