Выплата денег за обучение при преждевременном отчислении на бюджете - необходимость и возможность.

• г. Гомель

Нужно ли выплачивать деньги, если я учусь на бюджете и отучилась год, а на 2-м курсе хочу забрать документы по собственному желанию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, в Республики Беларусь, действительно, если Вы отчисляетесь, досрочно, то Вам нужно будет оплатить стоимость обучения за 1 курс, Вы даже можете обратиться в деканат и посмотреть условия договора, либо если Ваш экземпляр у Вас на руках, то посмотреть в нем.

По крайней мере что касается БГСХА г. Горки, то там в договоре это четко прописано. У Вас какой ВУЗ не знаем, поэтому просмотрите договор внимательно.

Если вы прекращаете обучение - пишите заявление о расторжении договора на предоставление услуг обучения - у вас есть такое право, но придется возмещать фактические расходы учебного заведения.

Я учусь в колледже без целевого направления.