Могу ли я до решения суда не оплачивать эту комиссию?

• г. Сыктывкар

В мае 2011 года подала в суд иск о защите прав потребителей - о незаконном взимании банком комиссий за ведение ссудного счета. С момента подачи искового заявления я плачу банку текущие проценты и сумму в погашении основного долга. Комиссию за обслуживание я не плачу. Банк завалил смс и звонками. Грозятся выездом ко мне сотрудника. О том что я подала в суд они в курсе. Что мне делать? Могу ли я до решения суда не оплачивать эту комиссию? Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Александра!

Два варианта возможно. Вы не платите и не реагируйте на действия Банка.

По второму варианту Вы все же оплачиваете, а затем подаете уточненное заявление на увеличение исковых требований на сумму дополнительно уплаченных комиссий. До принятия судом решения Вы можете каждый раз увеличивать требования.

Александра!

Как дополнение. Не забывайте о том, что если в кредитном договоре есть сноска о передаче информации об оплате в бюро кредитных историй, то при нарушении Вами срока оплаты (неполной оплаты) в 90 дней, данные в БКИ попадут автоматически, что может негативно сказаться на получении Вами следующих кредитов.