Переезжающий ветеран в Санкт-Петербург - сохранение льгот в новом городе

• г. Красноярск

Я пенсионер, ветеран труда федерального значения. Планирую переезд в Санкт-Петербург. Сохранятся ли в Санкт-Петербурге льготы ветерана, которыми я сейчас пользуюсь в своем городе (50% оплата лекарств, 50% оплата ком. услуг, льготы на городском транспорте и пригородном сообщении и прочие)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы получили звание ветерана труда по прежним нормам законодательства, то эти льготы сохраняются! После прибытия в Санкт-Петербург и регистрации по месту жительства (это постоянная регистрация) Вам необходимо обратиться в Администрацию района проживания (отдел социального обеспечения) с документами (паспорт, удостоверение ветерана труда)! Вас поставят на учет, будете получать все предусмотренные законом льготы, в том числе льготу на оплату расходов ЖКХ, на получение ЕДВ (эта выплата и для оплаты проезда в на общественном транспорте) и пр. Приезжайте в наш славный город, культурную столицу! Будут обижать, не дадут что-то положенное по закону, обращайтесь. Мои конктакты имеются на данном сайте! И не только на этом! Поменьше забот и неудобств при перезде! Успехов и удачи!