Девочка 15 лет украла в магазине пудру за 400 рублей поймали вызвали полицию, что теперь будет?

• г. Ханты-Мансийск

Девочка 15 лет украла в магазине пудру за 400 рублей поймали вызвали полицию, что теперь будет?

Ответы на вопрос (2):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации,-

На учет поставят в ПДН.

Здравствуйте. Девочке ничего не будет, но в отношении родителей выпишут административный протокол. Так как до 2500 рублей это административное наказание по краже и адм ответственность наступает с 16 лет. На учет в ПДН поставят 100%