Девушка 27 лет украла в магните вещи на 3.000 рублей. Поймали, вызвали полицию. Что ей будет?

• г. Краснодар

Девушка 27 лет украла в магните вещи на 3.000 рублей. Поймали, вызвали полицию. Что ей будет?

Ответы на вопрос (4):

Будет возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ, а далее суд, и судимость.

НО...Сказали если дать за определенное время денежку можно про это забыть как страшный сон.

Можно решить вопрос примирением сторон или через деятельное раскаяние, если дознаватель Западного УВД такая практика имеется.

Добрый день!

"Сказали если дать за определенное время денежку"?

Кто сказал?

Может быть два варианта:

- "дать денежку" - то есть - возместить ущерб Магниту, в таком случае возможно прекращение по нескольким основаниям: возмещение ущерба, деятельное раскаяние, примирение сторон;

- "дать денежку" правоохранителям? Тогда могут наступить самые неблагоприятные последствия: возбуждено уголовное дело за дачу взятки, или появится основание у правоохранителей шантажировать вас в будущем.

Постарайтесь помириться с Магнитом.