Какие выплаты и в каком размере мне обязаны расчитать и в какие сроки по ТКРФ?

• г. Пенза

Я проработал в клубе 1 месяц. Меня уволили, аргументировав, что нечем платить! Какие выплаты и в каком размере мне обязаны расчитать и в какие сроки по ТКРФ?

Ответы на вопрос (2):

В ТК РФ увольнение в связи с отсутствием денежных средств у работодателя, не предусмотрено. Т.о. вас, Александр, уволили незаконно и это "увольнение" вы вправе обжаловать в суде, включив в исковое заявление о восстановлении на работе, требование о возмещении морального вреда, невыплаченной заработной платы с процентами. Размер заработной платы должен быть указан в заключенном с вами трудовом договоре. Срок на обращение в суд - один месяц со дня получения вами приказа об увольнении.

С ув. Говоров Олег