Семья из четырёх человек, ребёнок инвалид с детства, какую сумму выплаты можно рассчитывать.

• г. Инта

Семья из четырёх человек, ребёнок инвалид с детства, какую сумму выплаты можно рассчитывать.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, вопрос стоит задать корректно, о какой выплате идёт в нём речь?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

На какую сумму выплат на сертификат стоит рассчитывать семье из четырёх человек, имея ребёнка инвалида с детства.

Доброго времени суток! В данном случае возможно оформить социальную пенсию и ежемесячную денежную выплату на ребенка. Получателем данных выплат является один из родителей.

Более того с 01.01.2013 г. Неработающему родителю, ухаживающему за ребенком положена ежемесяная выплата в размере 5500 р. (Указ Президента РФ №175.

НК РФ также предусматривает ежемесячный налоговый вычет по НДФЛ.

Детям-инвалидам также ФСС выдается бесплатная путевка на сан. курортное лечение, вместе с сопровождающим. Дети - инвалиды и сопровождающих их имеют право на бесплатный проезд в пригородном, железнодорожном, междугородном транспорте к месту лечения и обратно (Закон РФ №178-ФЗ).

Период времени по уходу за ребенком-инвалидом засчитывается в страховой стаж для установления трудовых пенсий (Постановление Правительства РФ №555).