Собрали документы, осталось получить от моей бывшей жены заверенные нотариусом копии документов.

• г. Томск

Вдвоём с братом собрались приватизировать квартиру с последующей продажей. И покупки двух по меньше. Прописаны мы вдвоём.

Бывшая жена в этой квартире прописана не была, два моих ребёнка проживают с ней, прописаны в моей квартире дети тоже не были, сейчас они прописаны у жены и участвовали там же в приватизации.

Проблема вот в чём: бывшая жена отказывается предоставить документы мотивируя сначала тем, что моя теперешняя гражданская жена может претендовать на долю во вновь купленной квартире после продажи старой (детям ничего не достанется); затем, тем что у меня долг по алиментам (я не злостный не плательщик к приставам езжу постоянно плачу что смогу), грозится арестовать квартиру, и требует сначала выплатить весь долг по алиментам, грозиться посадить и т.д. и т.п. развелись давно. Детей беру помогаю чем могу, они меня любят.

Подскажите что можно сделать в такой ситуации?

Договорится никак не получится.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, от бывшей жены, для продажи квартиры, принадлежащей Вам на основании договора передачи (приватизации), никаких документов не потребуется. Квартира только ваша. Арестовать квартиру? А зачем? Человека нельзя лишить единственного жилья (как в вашем случае, насколько я поняла).