Нуждаемся в финансовой помощи - Можем ли оформить опеку над старшей внучкой?

• г. Барнаул

Мы дедушка и бабушка, с нами 1,5 года живет старшая внучка, ей 13 лет. Дочь вышла замуж и родила девочку, ей 3 года. Новый муж выжил старшую и она живет у нас. Ее отец в новом браке с 2 детьми от первого брака и также родилась девочка. Финансовой помощи нам от них нет. Можем ли мы оформить опеку над внучкой? Мой тел. 8 903 073 32 11

Ответы на вопрос (2):

Звонить вам не будут

обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением о временной опеке

если есть оснгования лишения родителей родительских прав - обращайтесь в суд ст. 69 СК РФ - в опеке вам все подскажут.

Установление опеки над несовершеннолетним ребёнком возможно только при отсутствии родителей либо в случае лишения их родительских прав.

Для обсуждения возможности обратитесь к юристу индивидуально.