Возможно ли получение должником заработной платы при проведении процедуры реализации имущества?

• г. Челябинск

Может ли получить заработную плату со своего счета должник, с согласия финансого управляющего, если в отношении него введена процедура "реализации имущества"?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Вообще в процессе банкротства всеми счетами распоряжается финансовый управляющий

Он должен снимать денежные средства и передавать вам

А чтобы постоянно не дергать финансового управляющего вы можете обратиться в суд с ходатайством о выводе из конкурсной массы прожиточного мтнимума и спокойно эти деньги получать сами

С уважением,

Специалист по банкротству

Ю.В.Никитина.

Здравствуйте! Если финансовый управляющий не против этого, то можете получить зарплату, независимо от стадии банкротства. Вася ответственность на конкурсном управляющем.

Удачи и добра!

Елена после объявления должника банкротом и введения процедуры реализации имущества Финансовый управляющий от имени гражданина:

распоряжается средствами гражданина на счетах и во вкладах в кредитных организациях;

открывает и закрывает счета гражданина в кредитных организациях;

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

""Статья 213.25. Имущество гражданина, подлежащее реализации в случае признания гражданина банкротом и введения реализации имущества гражданина

7. С даты признания гражданина банкротом: должник не вправе лично открывать банковские счета и вклады в кредитных организациях и получать по ним денежные средства.

9. Гражданин обязан не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты. Не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их получения, финансовый управляющий обязан принять меры по блокированию операций с полученными им банковскими картами по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника.