Я беременна от совершенно летнего мне 17, на момент родов будет 18, что делать? Могут от посадить?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Если у Вас все по обоюдному согласию, то никто никого не посадит, это уголовная ответственность может быть, если лицу нет 16 лет, а второму более 18 лет, как указано в ст. 134 УК РФ. А в Вашем случае беспокоится не стоит совершенно.

Доброго времени суток, Анна.

Нет, Вам не о чем переживать.

Возраст сексуального согласия - 16 лет.

Так как Вам уже 17 ничего Вашему партнеру не будет.

Регистрируйте брак. Идите в орган опеки и попечительства по месту жительства, и с согласия родителей берите разрешения!

Здравствуйте,

Нет, не могут, если нет оснований применения ст. 131 УК РФ (изнасилование). Возраст согласия для вступления в половой акт составляет 16 лет.

Здравствуйте уважаемая Анна! Вам не стоит беспокоиться по этому поводу а тем более в Вашем положении. Никто его не посадит если все было по обоюдному согласию и не было применено насилие. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае уголовная ответственность не грозит так вам уже исполнилось 16 лет, когда исполниться 18 можете зарегистрировать брак.