Как поступить, если следователь изменяет статью обвинения с 111 на 105, но мне кажется, что должна быть статья 107?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Такая ситуация: следователь на месте происшествия завёл статью 111 ч.1, на следующий день переделал на 105. ч. 1, а по моему мнению там должна быть 107, как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (5):

Нанимать адвоката в этом случае. Потерпевший умер. Потому и переквалифицировали. Вам может что угодно казаться. По данному делу профессионал должен заниматься. Между 111 и 105 УК РФ - тонкая грань. Очень тяжелое дело. Точку в квалификации содеянного поставит суд.

Здравствуйте! Если вы не согласны с квалификацией, то вы можете обжаловать действия следователя в суде в порядке ст. 125 УПК РФ. Удачи Вам!