По просроченному кредиту долг уплачен, Но приставы еще с арестованных счетов сняли деньги. Как их вернуть.

• г. Чита

По просроченому кредиту долг уплачен, Но пристовы еще с арестованных счетов сняли деньги. Как их вернуть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Мария. Нужно писать претензию на имя старшего судебного пристава, с требование вернуть излишне удержанные суммы. Если не вернут - обращаться в суд.

Здравствуйте!

Вам надо предъявить приставу платежный документ, подтверждающий погашение задолженности по исполнительному производству и писать заявление о возврате денежных средств на счет.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте. Если задолженность оплачена, то нужно взять справку из банка о том, что вся сумма погашена. Предоставить ее судебному приставу. Написать заявление на возврат денежных средств.