Как действовать в суде в случае требования мфо о выплате огромных процентов после полной выплаты займа?

• г. Соликамск

Здраствуйте, 22 января 2016 года мною был взят займ в мфо, тело займа было выплачено полностью, но затем платить я не смогла, мфо подали в суд и запросили просто огромные проценты, как я должна действовать в суде? Судебный приказ уже отменяла, большое спасибо если ответите.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемая Марина! Вам необходимо знать, что в данной ситуации нужно подготовить в суд грамотно составленое возражение-отзыв на иск и просить суд снизить или убрать проценты.

Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Здравствуйте.

В суде надо завить ходатайство о снижении неустойки

Гражданский кодекс | ст 333 ГК РФ

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! На суде вам стоить подавать заявление об уменьшении размера неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. Удачи Вам!