Нужно ли иметь охраннику при себе ОРИГИНАЛ удостоверения об охранной деятельности или можно ксерокопию?!

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

При исполнении служебных обязанностей охранник должен иметь оригинал удостоверение об охранной деятельности, поскольку это единственный документ, который подтверждает его полномочия.

Здравствуйте,

Просто ксерокопии будет не достаточно. Он должен иметь либо оригинал, либо надлежаще заверенную копию оригинала.

Это регламентируется каким либо правовым актом?!

Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)