А со скольки лет ребёнок может обратно отписать свою долю матери? С 18? Или это вообще невозможно?

• г. Псков

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Чтобы не привлекать органы опеки и попечительства, нужно ждать, когда ребёнку исполнится 18 лет и он сможет подарить долю матери

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Когда ребенку исполнится 18 лет, тогда он и может свободно, самостоятельно распоряжаться своим имуществом, в том числе может подарить долю матери.

Добрый день.

Это возможно при достижении возраста 18 лет, когда ребенок уже не ребенок и имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

До 18 лет распоряжение имуществом несовершеннолетнего может быть только с согласия органа опеки.