Как обжаловать решение суда, принятого в другом городе после получения постановления от судебных приставов?

• г. Кемерово

Помогите пожалуйста как написать об отмене решения суда, да ещё и прошел не по месту проживани в другом городе, а узнали только когда от судебных приставов постановление пришло?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Для начала Вам нужно получить копию этого решения. Если оно заочное, то его обжаловать можно простым заявлением, а если нет, то нужно будет составлять апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении процессуальных сроков обжалования.

Лучше обратитесь к юристу.

Здравствуйте!

Если вынесен судебный приказ то необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

Если решение суда, то необходимо подать апелляционную жалобу. К апелляционной жалобе приложите ходатайство о восстановлении срока для обжалования.

Добрый день!

Чтобы обжаловать решение суда необходимо написать апелляционную жалобу в апелляционную инстанцию. Если заседание проходило в мировом суде то в районный суд, если заседание было в районном суде то в суд субьекта (республики, области). В апелляционной жалобе излагаете все с чем не согласны.

Удачи!