Возможность получения досрочной пенсии и размер ее по отношению к пенсии по старости при стаже более 30 лет и сокращении штата

• г. Пермь

Мой стаж более 30 лет, из них 7 лет 3 месяца - по 2 сетке. Возраст 56 лет. Сейчас безработный по сокращению штата. Имею ли я право на досрочную пенсию, каков её размер по отношению к обычной пенсии по старости?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в ПФ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.