Льготы для ветеранов труда - действуют ли они на работе или только после выхода на пенсию по возрасту?

• г. Судиславль

Я работаю в образовании. Имею корочки Ветеран труда, но на пенсию по возрасту еще не ушла. Скажите, льготы для ветеранов труда вступают в силу только, когда уйдешь на пенсию по возрасту или какими-то льготами можно пользоваться пока работаешь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Льготами Ветерана труда можно пользоваться только после выхода на пенсию (60 лет у мужчин или 55 лет у женщин). Нужно собрать необходимые документы для получения этих льгот и обратится в органы соц защиты по месту жительства. Потому, что льготы будут предоставлены только после вашего обращения и соответствующего заявления в ПФР.