Вопрос о компенсации и необходимые документы при ожидании места в детском саду в Москве

• г. Москва

Добрый день, уважаемые юристы!

Мы переехали на ПМЖ В МОСКВУ год назад, встали на очередь в детский сад, зарегистрировались по месту пребывания, московской прописки нет, мы многодетной ая семья, дети в другом городе ходили в садик 2013, 2014 год рождения. Простояли в очереди год очередь пошла в обратном направлении, слышала, что так будут отодвигать очередь в течение 7 лет! Мой вопрос: Можем мы получить компенсацию, пока стоим на очереди в детский сад и какие документы нужны?! Мы граждане РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление по образованию по месту проживания за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.