Могу ли я полагаться на бесплатную юридическую консультацию для решения проблемы с банком?

• г. Калининград

Добрый день! Банк выставил мне всю сумму кредита за 2 просрочки. Я обратилась в бесплатную юридическую консультацию, которая обещает помощь в решении таких вопросов. Мне предложили подать в суд на банк (т.е. они подают, они ведут судебный процесс в течении какого-то времени, а я плачу им деньги) На словах они мне гарантируют выигрыш дела в суде и обеспечение мне оплаты суммы моего долга без процентов в течении нескольких лет. Насколько можно верить всему этому?

Ответы на вопрос (6):

Я бы на вашем месте не верила этому. От уплаты процентов вас не освободят, оснований для этого не имеется. Если Банк подал в суд. то долг будет взыскан с вас в судебном порядке. Реально снизить размер штрафной неустойки и сумму долга, если в договор включены положения, нарушающие закон.