Возможно ли получение алиментов в Грузии в случае рождения ребенка вне брака, когда отец не работает официально?

• г. Батуми

Здравствуйте. Я живу в Грузии, у меня ребенок вне брака. Могу ли я претендовать на алименты? Фамилия у ребенка моя. Отец ребенка официально не работает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Да, разумеется можете. Вы должны подавать иск в суд по данному факту, главное чтобы отец был вписан в свидетельство о рождении ребенка. Если нет, то сперва надо подавать иск в суд о признании отцовства.

Можно еще один вопрос. Я не совсем разбираюсь в этом. А какие доказательства я должна предоставить чтоб признали отцовство. Днк тест?

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!