Компании приехали сразу после ДТП, нам ничего не сказали, вызвали эвакуатор и уехали.

• г. Кириши

20.07.2003 брат стал виновником ДТП (столкнулся с другой машиной) пострадавшая машина была застрахована, представители страх. Компании приехали сразу после ДТП, нам ничего не сказали, вызвали эвакуатор и уехали. Наша машина была не застрахована. В милиции сказали ждите вызова в суд. С тех пор ничего не слышно, не было и предложения присутствовать при оценке ущерба (повреждения очень значительные).

Подскажите пожалуйста сколько времени может пройти со дня свершения ДТП до подачи иска за причиненный ущерб (есть ли ограничения по времени подачи иска)

Ответы на вопрос (1):

1. Ограничений по времени подачи иска нет.

2. Срок исковой давности по таким требованиям - 3 года. Срок ИД применяется судом по заявлению ответчика, сделанному до принятия решения по делу.