Как решить проблему с отсутствием кадастрового номера при оформлении квартиры в строящемся доме?

• г. Москва

Мне досталась по наследству квартира в строящемся доме. Начав оформление ее в собственность оказалось что застройщик не получим кадастровый номер. В итоге я не могу оформить квартиру. Могу ли я решить этот вопрос через чуд.

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке Вы можете признать право собственности в порядке наследования на долю в незавершенном строительством объекте при степени готовности объекта 70% и более.

Вы, как дольщик, не можете решить этот вопрос через суд., поскольку не уполномочены.

В данной ситуации свое право должен отстаивать непосредственно застройщик.

А Вам лишь остается предъявлять застройщику претензии.

Через суд можно пробовать признать собственность. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

Здравствуйте.

При 70% степени готовности строящегося объекта Вы вправе признать в судебном порядке право собственности в порядке наследования.

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд и признавать право собственности на объект незавершенного строительства. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.