Проблема срока выплаты задатка при заключении договора купли-продажи земельного участка

• г. Краснодар

Я заключил договор задатка, по которому покупатель моего земельного участка дал мне задаток 100 тыс. руб.Однако, срок, в течении которого он объязан со мной расчитаться и заключить договор купли-продажи не указали. Покупатель считает, что я должен ждать бесконечно, пока у него будут деньги.. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все зависит от условий предварительного договора купли-продажи. Если в данном договоре не указан срок подписания основного договора купли-продажи, то такой договор можно расторгнуть в судебном порядке.

Вам необходимо составить проект договора купли-продажи и направить его с сопроводительным письмом на имя покупателя, указав в нем срок подписания договора. Удачи.

Если срок не определен, он подразумевается обьективным для данной ситуации или до момента требования. Вы можете направить покупателю договор согласования срока, уточнив что в случае отказа договор будет расторгнут по вине покупатеяля.