Возможны ли мошеннические действия неизвестных банков, после подачи онлайн-заявки на кредит?

• г. Самара

Оформила онлайн-заявку на кредит в несколько банков-потом передумала. Начали звонить с неизвестных банков. Могут ли эти банки, зная мои пд совершить мошенничество в отношении меня?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, эти данные ничего не значат, так как нет нигде Вашей подписи. Оснований для беспокойства нет. Всего Вам доброго!

Добрый день! Вообще разглашение персональных данных недопустимо. Если Вы делали заявки в проверенных банках, а вот если на сайтах мфо, то очень много судебных дел по оформлению он-ланй займов. Советую запросить выписку из кредитной истории спустя время.

Здравствуйте!

Исключить этого нельзя, но имейте ввиду, что кредит может быть выдан на основании кредитного договора, подписанного заемщиком. Более того, одного паспорта бывает недостаточно. Так что даже если это и произойдет, то договор легко можно оспорить в судебном порядке.

Добрый день! Это только решение давать вам кредит или нет. Подавать вы можете сколько угодно заявок и в какие банки. Только подписание кредитного договора, вам как заёмщику переписывает его исполнение.