Как получить звание в школе и сколько лет для этого потребуется?

• г. Москва

Я работаю в школе 38 ой год. Имею грамоты округа и Департамента. Что ещё нужно для получения звания и сколько лет нужно отработать, чтобы получить его автоматически? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в социальный отдел вашей администрации и все у них уточните

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Здравствуйте. Смотрите ваше региональное законодательство. В каждом регионе по разному и каждый регион самостоятельно определяет какой стаж и какие награды нужны для присвоения звания ветеран труда. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Если речь идет о звании "Ветеран труда", то для его оформления необходимо иметь: трудовой стаж 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин; почётные звания или медали и ордена РСФСР, СССР или РФ, а также ведомственные награды. Заявление подается в Ваше отделение соцзащиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.