Как преодолеть плохое поведение и улучшить успеваемость ребенка в школе?

• г. Калининград

У ребенка в школе плохое поведение и так себе учеба ( (позвонили и сказали, что будут обращаться по делам несовершеннолетних и будем платить штраф.. так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Юлия, законодательство предусматривает наказание родителей в виде административного штрафа за ненадлежащее поведение ребенка, а именно Предусмотренное ст.5.35 КоАП РПФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» правонарушение состоит в бездействии родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, т.е. когда они умышленно не выполняют своих обязанностей по воспитанию и обучению детей: не заботятся о нравственном воспитании, физическом развитии детей и укреплении их здоровья, создании необходимых условий для своевременного получения ими образования, успешного обучения и т.д.

Под неисполнением родителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей понимается систематичность противоправных действий (бездействия), осуществляемых в течение продолжительного времени; данный проступок относится к длящемуся административному правонарушению.

Все вышеперечисленные моменты еще нужно доказать и обосновать, каждый случай индивидуален, если хотите конкретно ваш разобрать и получить консультацию пишите в личные сообщения. Будем разбираться.