С каким свидетельством мне подавать заявление о принятии наследства - сразу или после 6 месяцев?

• г. Саратов

К вопросу №131832. Так когда за этим свидетельством мне обращаться сейчас с заявлением о принятиии наследства или по истечении 6 месяцев с заявлением о выдаче свидетельства?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о праве на наследство получается по истечение 6 месяцев. По истечение данного срока вам и следует обратиться к нотариусу с заялением о выдаче свидетельства о праве на наследство. С уважением,

Сначала примите наследство, потом соберете все необходимые документы и сможете получить свидетельство.