Как расторгнуть договор с клиникой доктор Борменталь и вернуть деньги банку?

• г. Усолье-Сибирское

Я заключила договор с клиникой доктор борменталь в кредит на 2 года. Посещала занятия 1 месяц. Можно ли расторгнуть договор и вернуть банку деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, распоряжение договора возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Читайте свой договор в части порядка досрочно расторжения, после этого подавайте письменное заявление.

Удачи вам и всего наилучшего

Ирина, да, можете. Нужно грамотно составить претензию-уведомление о расторжении договора, которую направить как в клинику, так и в банк.

Ссылаться необходимо в претензии на ст. 32 Закона о защите прав потребителей и ст. 782 ГК РФ.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор с клиникой и кредитный договор, документы на руках у вас?

Добрый день! Насколько я понимаю у Вас заключен Договор потребительского кредита с Банком. Вы можете любое время расторгнуть кредитный договор с Банком при условии полного погашения кредитной задолженности. Для этого Вам необходимо обратиться в отделение Банка с которым у Вас заключен Кредитный договор с заявлением о досрочном погашении кредита.