Можно ли успешно поступить на юриста, не изучая ранее обществознание и историю, если нужно сдавать ЕГЭ в этом году?

• г. Тамбов

Здравствуйте. Я бы хотела спросить реально ли поступить на юриста если обществознание и историю раньше не проходила. А в этом году нужно егэ сдавать. Успею ли я за 1 год выучить историю и общество?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Аниса!

Реально, главное, чтобы было сильное желание, тогда все получится. За 1 год это выучить вполне реально. И еще нужно определиться куда поступать, В Тамбове есть такие ВУЗы, где готовят юристов:

Тамбовский государственный технический университет

Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина

Тамбовский филиал Московского университета Министерства внутренних дел Российской Федерации

Тамбовский филиал Московской открытой социальной академии.

А если в Москву поступать. Смогу я набрать определённое число балов на бюджет.

Здравствуйте, это вопрос вам следует задавать исключительно себе. Учите и сдавайте, все зависит от вашего желания способностей.

Удачи вам и всего наилучшего