Может ли срок давности привести к удалению информации о судимости - анализ случая с уголовным преследованием по статьям 116 и 158?

• г. Челябинск

Скажите есть ли какой-то срок давности хранения информации в ИЦ тк было уголовное преследование чуть больше 10 лет по статьям 116 ч 2 и статья 158 часть 2,при запросе справки о судимости через гос услуги пришел ответ и в нем я одну статью не обнаружил, а именно 116 ч 2. Вот и подумал, что списали со сроком давности. Может ли быть такое, что со временем я при аналогичном запросе и второю статью там не обнаружу. Дело было кстати закрыто в связи с примирением сторон, что не является реабилитурующем обстоятельством.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению, информация в информационном центре УМВД будет храниться бессрочное. Все судимости, в том числе и погашенные, будут в справке отражены.

Удачи вам и всего наилучшего