Спор о долевой собственности на 2-х комнатную квартиру - необходимость повторного иска о вселении и возможность решения вопроса через ходатайство в суде

• г. Москва

По решению суда нас 3 наследника по закону, в долевой собственности (по 1\3) 2-х комнатная квартира с 2005 г.. Один наследник (сводный брат) произвёл противоправную сделку мены со своей матерью. По решению суда, вступившего в силу 06.06.2011 мена отменена, снятие с регистрационного учёта и выселение его матери. К сожалению, в иске не указали о нашем вселении; соответственно и нет такого решения. Добровольно брат нас в квартиру не пускает и ключи не даёт.Нам теперь надо снова иск подавать о нашем вселении и нечинении препятствий или, пока не получили решение, можно по ходатайству или заявлению судье этот вопрос решить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда. Прежде всего нужно посмотреть решение суда и если все обстоит так как вы излагаете, то вам действительно необходимо подать новый иск, о вселении. Но вначале необходимо обратиться с заявлением к участковому. Для того чтобы зафиксировать противоправные действия вашего брата. Одновременно с подачей иска в суд можно обжаловать постановление участкового об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.