Как действует закон о тишине во Владимире?
• г. Владимир
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Владимир
В соответстии с п.2 ст. 11 Закона Владимирской области "Об административных правонарушениях" нарушение тишины и спокойствия граждан с 22 до 6 часов местного времени в населенных пунктах, подъездах, жилых квартирах, дворах с использованием телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств, а также посредством громкого пения, выкриков, свиста, игры на музыкальных инструментах и иного шума -
влечет наложение штрафа от пятисот до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Те же действия, совершенные повторно, -
влекут наложение административного штрафа на граждан - от пятисот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей.