Я могу отдать б/л в отдел кадров, не заходя к гл.бухгалтеру?

• г. Санкт-Петербург

Находясь на испытательном сроке, хотела уволиться, написала заявление за 3 дня, но гл.бухгалтер (я-бухгалтер-кассир) не взяла его, сказав, что я не доделала порученную мне работу-диалог закончился перебранкой, чем довела меня до нервного срыва (по дороге домой мне стало плохо и мне пришлось брать б/л).Я попросила сына отправить заказным письмом с уведомлением еще одно заявление. Скоро закроют б/л - как мне правильно уволиться? Я могу отдать б/л в отдел кадров, не заходя к гл.бухгалтеру?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, и Вам его обязаны оплатить. Равным образом, Вас обязаны уволить по собственному желанию, в день увольнения произвести окончательный расчет и выдать документы, связанные с Вашей работой (трудовую книжку, приказ об увольнении, справку 2-НДФЛ и т.д.).