Мама с большим стажем работы, но без наград и грамот - почему она не может стать ветераном труда?

• г. Москва

У мамы стаж более 20 лет, но нет никаких наград и грамот. Значит она не может быть ветераном труда? Ее муж военный, она много ездила с ним по стране, и соответственно работала в разных организациях. Но при подаче заявления в соцслужбу ее спросили грамоту от министерства обороны, хотя в организации от министерства обороны она работала не очень много и это было ее последнее место работы.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Ее муж военный, она много ездила с ним по стране, и соответственно работала в разных организациях. Но при подаче заявления в соцслужбу ее спросили грамоту от министерства обороны, хотя в организации от министерства обороны она работала не очень много и это было ее последнее место работы.

Какие-то награды или грамоты обязательны при получении этого звания.

Здравствуйте! Для оформления звания "Ветеран труда" необходимо иметь: трудовой стаж 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин; почётные звания или медали и ордена РСФСР, СССР или РФ, а также ведомственные награды. Заявление подается в Ваше отделение соцзащиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

А почему я поставил 3 и написал, что в принципе не получил ответ, а у вас стоит - большое спасибо? Честные ответы не хотите публиковать? Большое спасибо где то на 4 тянет!

Доброго времени суток! Для того, что бы получить вашей маме звание ветеран труда необходим не только стаж работы, С 2016 года ведомственные знаки отличия, служат основанием для присвоения звания "Ветеран труда". Поэтому если нет никаких грамот, дипломов входящих в перечень в соответствии с законодательством, тогда звание не присвоят.

Всего хорошего.