Возможно ли вернуть страховку за потребительский кредит при досрочном погашении через 2 года?

• г. Уфа

Могу ли я вернуть страховку за потребительский кредит на 5 лет, с досрочным погашением за 2-а года. Заявление в течении 5 дней от отказа о страховки мною не писалось.

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать возврата части страховки пропорционально времени использования, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, а про 5 дней в страховке указано или нет?

Если вы досрочно погасили кредит, то возврат части страховой суммы возможен только если это предусмотрено вашим договором страхования. Изучите его.