Возможен ли перерасчёт пенсии для мужчины, служившего в армии 5 лет?

• г. Пенза

Муж (1942 г.р.) служил срочную службу 3 года и 2 года после института младшим лейтенантом. Возможен ли ему перерасчёт пенсии с учётом 5 лет службы в армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В том случае, если периоды прохождения военной службы не были включены в общий трудовой стаж для подсчета размера пенсии, то при предоставлении военного билет либо справки о периоде прохождения службы, может быть произведен перерасчет размера пенсии. Обращайтесь в пенсионные органы по месту получения пенсии.