Я хочу прекратить дело о мошенничестве как это сделать.

• г. Томск

Я хочу прекратить дело о мошеничестве как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Некорректно заданный вопрос. Вы по делу кто? Обвиняемая? Потерпевшая? Кто-то еще? Какая часть статьи 159 УК РФ вменяется? Уточняйте вопрос. По хорошему, забота о прекращении уголовного дела, при наличии на то оснований и с учетом конкретных обстоятельств - работа адвоката.

Ну дайте показания о том, как все было на самом деле. Дело, скорее всего, прекратят, а Вас привлекут к уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ) и дачу заведомо ложных показаний (ст. 307 УК РФ). Нравится перспектива?

Я потерпевшая хочу пректить дело так как сама отправила деньги обманом путем.