Как отменить требования по займу с переплатой и что делать, если истец требует слишком большую сумму?

• г. Ижевск

Что мне делать? Дело в том что в 2011 году я брала деньги 5000 в микро фин. организации. К сожалению несмогла вовремя оплатить. Вскоре от пртставов узнала о судебном приказе на 100000. Какоето время с меня из зарплаты удерживали в счет погашения. Потом мне подсказали отменить приказ так как я его не получала. Я отменила и прекоатили производство но на тот момент с меня было взыскано почти 50000. А недавно пришло письмо от пртставов, правда я его получила не под подпись, а маме передали и там с меня истец судебным приказом требует еще 13000 процентов по займу. Подскажите могу ли я что то предпринять на отмену ведь насколько я знпю есть закон о том что переплата не должна превышать 4 кратный размер. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Зоя Владимировна. Узнавайте каким судьей вынесено решение. Потом идите в суд получайте его. Советую также ознакомиться с материалами дела путём фотографирования. Все материалы фотографирует и уже с ними к юристу на сайте, или в вашем городе. Берите справку об удержания и обжалуйте решение, вынесенное судьей. Тянуть не советую, т.к. все равно придётся восстанавливать сроки. Если понадобится помощь пишите на электронную почту или звоните, помогу, но услуги платные. Спасибо, что обратились на сайт. Всего хорошего.

Здравствуйте, Зоя Владимировна!

Смотря, когда отменен судебный приказ.

Если три года с момента отмены первого судебного приказа не прошло, то оптимально получить на руки второй судебный приказ и в течение 10 дней с момента его получения его отменить. После отмены судебного приказа суд будет рассматривать дело в порядке искового производства. В таком случае Вам остаётся предъявить в отношении МФО встречный иск о взыскании с МФО неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.