Что грозит собственнику за препятствие проживания в квартире по суду, если есть судебное решение на вселение!?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (2):

/Людмила. Добрый день. Надо получить исполнительный лист в суде и подать судебному приставу. Он произведет вселение. А за уклонение от исполнения решения суда ответчику грозит для начала штраф.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте!

Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

(ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ).