Или такие платежи будут считаться обманом и при раскрытии с собственника потребуют недовыплаченную сумму?

• г. Ижевск

Договор оформлен со свидетельством в рег. палате. В договоре пункт 7 говорит о том, что опекун осуществляет за свой счет ремонт и эксплуатацию квартиры. Ремонтом он, конечно, занимается по необходимости. Но, поскольку пенсионер и опекун родственники с хорошими отношениями, то выгоднее оплачивать коммунальные по льготным условиям, так как пенсионер еще и инвалид. Возможно ли это? Или такие платежи будут считаться обманом и при раскрытии с собственника потребуют недовыплаченную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли это?

-Возможно

-Нет, но при условии если льготы предоставлены в соответствии с действующим законодательством.

Может ли пенсионер, оформивший договор пожизненного содержания с иждивением, оплачивать коммунальные услуги с положенными ему льготами?

-Может.

За подробными БЕСПЛАТНЫМИ разъяснениями по вопросам о предоставлении субсидий по ЖКУ, необходимых документах. Вы можете обратиться отдел субсидий Минсоцзащиты Вашего района либо Управляющую компанию, которая обслуживает дом.

С уважением