У моего брата долги по алиментам и кредитам. Ему негде жить. Если я подарю ему квартиру могут ли её забрать приставы. Спасибо.

• г. Ставрополь

У моего брата долги по алиментам и кредитам. Ему негде жить. Если я подарю ему квартиру могут ли её забрать приставы. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если это единственное жилье в собственности, то на жилое помещение нельзя обратить взыскание. Судебный пристав только может произвести арест недвижимости.

Здравствуйте!

Обратить взыскание на единственное жилье не могут, но могут наложить запрет на регистрационные действия с долей до полной выплаты долга.

Здравствуйте, Олег!

Если это будет являться единственным жильем для вашего брата, то обратить взыскание на неё не представляется возможным. Более того, далеко не во всех регионах налагают арест на единственное жильё.

Здравствуйте! В данном случае если единственное жилье, не заберут. А также по вашей ситуации нужно смотреть судебную практику.