Можно ли сдать товар, который красится при носке? То есть товар уже без бирок и в нем ходили.

• г. Липецк

Добрый день, можно ли сдать товар, который красится при носке? То есть товар уже без бирок и в нем ходили.

Ответы на вопрос (4):

Можете, так как это производственный брак и вас об этом не предупредили при продаже товара - пишите претензию по ст. 18 Закона о защите прав потребителя

далее - в суд.

В данной случае, если вещь красится при носке то значит товар является некачественным А поэтому статья 18 Закона РФ О защите прав потребителей предоставляет вам право требовать либо обмена товара на качественный либо требовать возврата денег.

А если вещь уже старалась, и при стирке в холодной воде, как указано на этикетке вещь полиняла, все равно подлежит обмену или возврату денежных средств?

Вернуть вы все равно можете, но скорее всего то что вещь краситься и это является недостатком товара придется доказывать через экспертное заключение.