Человек умер 15 лет назад, как узнать какая у него была собственность или наследства?

• г. Артем

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если заведено наследственное дело, то нотариус вправе сделать запрос о недвижимости в Росреестр, а также запрос о поиске вкладов в банк.

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае, это будет для вас довольно затруднительно. Надо будет направлять многочисленные запросы в Росреестр, архивы и т.д. и т.п. Не на один месяц работа.

А кем является вам этот человек-если родственником то о наличии недвижимого имущества в его собственности вы можете узнать обратившись в Росреестр если умерший чужой человек то вам никто не предоставит информацмю.

Это мой отец и на его день смерти была не совершеннолетняя и его родители меня не хотят мне ничего говорить о том что было у него в собственности!

Вы как близкий родственник можете обратиться тогда и в Росреестр и к нотариусу для получения информации Если хотите вступить в наследство то когда пропущен срок шесть месяцев для вступления в наследство-вам придется обращаться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока И в суде на основании ст 56 ГПК РФ доказывать по каким таким уважительным причинам этот срок был пропущен.